Может ли гражданин Украины сделать генеральную доверенность на авто (украинская регистрация) в РФ?

• г. Чита

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да. Обратитесь к нотариусу.

А зачем вам доверенность - авто продаете, сдаете в аренду и т.д.?

Если кто-то будет просто ездить на вашей машине, достаточно ОСАГО, где этот человек будет вписан в число застрахованных лиц.

Заключите договор, чтобы исключить вашу ответственность в случае аварии.

Обращалась к нотариусу, выписать доверенность на продажу отказались, сказали только на управление. Владелец и тот на кого нужно выписать граждане Украины и авто на украинской регистрации.