Как оформить доверенность на получение справки о смене фамилии по браку в МФЦ для жителя России из Молдовы?
Можно в МФЦ оформить доверенность на получение справки о смене фамилии по браку. Доверяемое лио из Молдовы и там эту справку надо ему получить для меня. Жителя России.
МФЦ не имеет право на оформление доверенностей. Эти функции выполняет только нотариус.
А какие для этого нужны документы и нужно присутствие человека. Которому доверяется получение справки.
Для оформления доверенности необходимы паспортные данные доверенного лица (на кого оформляется) и паспорт и индивидуальный налоговый номер посетителя. Присутствие доверенного лица необязательно.