Ульяновск, 26.06.2019, 17:50

Организация требует компенсацию за недостачу после увольнения - правовые аспекты и основания для отказа в выплате

Вопрос №15978074 из г. Ульяновск
опубликован 26.06.2019, 17:50
Я работала в организации. Уволилась в прошлом году в июле. Сейчас меня организация вызывает в суд, чтобы удержать с меня деньги за недостачу после проведенной ревизии, когда я ещё работала. Приказ об ознакомлении был сделан уже после моего увольнения. Должна ли я платить деньги сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, у вас идет рассмотрение дела в суде. Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо видеть материалы дела. В любом случае надо готовить возражения на иск, иначе суд удовлетворит требования.

Удачи вам и всего наилучшего.

26.06.2019, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А какие я могу предоставить возражения? Подскажите, пожалуйста.

26.06.2019, 17:53

Николай, чтобы говорить о содержании возражений, надо видеть хотя бы иск. Получите его в суде, а лучше отфотографтруйте дело, и покажите юристу.

Удачи вам и всего наилучшего.

26.06.2019, 17:56

Добрый день! В Возражениях ссылайтесь на нарушение работодателем порядка проведения ревизии (если Вы о ней не знали и на момент ее проведения не работали). Необходимо проверить доказательственную базу истца в части виновности Вас в образовании недостачи. Без документов сложно что-то сказать.

26.06.2019, 17:58

Вы ничего не должны платить пока не будет решение суда. Предварительно можно сказать, что была нарушена процедура проведения инвентаризации. Поэтому ваша ответственность не доказана.

27.06.2019, 11:02