Волгоград, 26.06.2019, 17:56

Воздействие жалобы на судебное решение и последствия для организации

Вопрос №15978099 из г. Волгоград
опубликован 26.06.2019, 17:56
В состоянии алкогольного опьянения, мой брат совершил кражу в магазине, вызвали сотрудников росгвардии, после чего её сотрудник, замечу, не представившись, применял насильственные действия, а именно ломал руки, ударил об угол стола и и.т. Имеется видео. После я написала жалобу на сайт мвд, пришёл ответ, что жалоба передана в росгвардию. Теперь ждём суда и стали бояться, что эта наша жалоба может плохо сказаться на решение суда, на которое могут повлиять сотрудники росгвардии. И чем вообще грозит эта жалоба, ведь теперь лишний раз не хочется посещать такие организации, как росгвардия. Забыла сказать, что брат обозвал сотрудника ррсгвардии, но только после насильственных действий с его стороны. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Галина, необходимо будет возместить ущерб магазину, попросить администрацию магазина не наказывать его строго, собрать характеристики, желательно положительные. Ваши жалобы в отношение сотрудников росгвардии непосредственно на кражу не повлияют. За оскорбление сотрудника росгвардии, смотря что это было, может быть дополнительная квалификация предусмотрена. Но учитывая, что брат был в состоянии алкогольного опьянения, то он мог и не осознавать характер своих действий. Вполне возможно, что этот эпизод не возникнет и рассматриваться будет лишь состав о краже.

26.06.2019, 18:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, за пояснение

Что будет после жалобы, затаскают по полиции или просто придёт ответ.

26.06.2019, 19:08

Галина, скорее всего, придет ответ и все.

26.06.2019, 19:36

Ну в рамках проверки может и вызовут для дачи объяснений, им же правовое решение по итогу принимать какое-то нужно. А ушибы вы зафиксировали? Обращались в мед. учреждение?

27.06.2019, 12:58

После всего этого сотрудник росгваодии написал на брата заявление за оскарбление сотрудника при исполнении, что за это грозит и можем ли мы написать встречное заявление, ведь на мою жалобу пришёл ответ отказ,

20.08.2019, 17:29