Угнанный автомобиль - к кому обратиться, если требуют деньги за его возвращение
Сожитель матери угнал машину и запер ее у себя в гараже и требует за нее деньги. Машина кредитная, оформлена на мою мать, кредит погасили несколько лет назад, все документы от авто у нее на руках. Самого сожителя лишили прав за пьяное вождение. Куда обратиться?
Добрый вечер, если машина в собственности Вашей мамы, сожитель не вписан в полис ОСАГО, а также мама и сожитель вместе не проживают, совместное хозяйство не ведут, тогда прямая дорога в полцию. Это идеальная ситуация. Нужно подать заявление о совершении преступления в отдел полиции об угоне автомобиля. Если сотрудников полиции дергать, то до него доберутся. Пусть хотя бы проведут проверку, скорее всего Вам вернут автомобиль. Но если возбудят уголовное дело, то могут и лишить свободы. Можете поступить более гуманно, перед тем как обращаться в полицию направить ему письмо или уведомление, в которых указать о намерении обратиться в полицию с целью возбуждения уголовного дела по факту угона автомобиля. Если не подействует, то обращаться в полицию. Как действовать, решать Вам.