Пользователь 9111.ru
Иркутск, 26.06.2019, 18:47

Судебные приставы и налоговая требуют погасить задолженность без уведомления о вручении письма - что делать?

Вопрос №15978382 из г. Симферополь
опубликован 26.06.2019, 18:47
Я ИП. Сегодня 26.06.19 в почтовом ящике обнаружила письмо от судебных приставов по вопросу задолженности в налоговой. Вчера этого письма в ящике точно не было. В письме указана дата 10.06.19, наверное в этот день было вынесено решение. На самом конверте стоит дата 18.06.19 и печать почты. Как я поняла, в этот день на почту поступило это письмо. По факту письмо мне положили в почтовый ящик только сегодня, а в письме написано, что я должна погасить задолженность в течении 5 дней, а после уже идут штрафы. Получается, что я просрочила, но не по своей вине. Как мне быть? Задолженность составляет 23 копейки, а в письме написано, что если я сделаю оплату спустя 5 дней, то минимум должна заплатить 1000₽ + %. Подскажите, имеет ли право судебный пристав и налоговая присылать мне простое письмо без уведомления о вручении. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вы уведомлены не надлежаще, письмо СП обязаны направлять заказным письмом с уведомлением.

26.06.2019, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

На какой закон я могу ссылаться и куда мне нужно идти разбираться? В налоговую?

26.06.2019, 19:25

ВАм просто нужно оплатить эти копейки и квитанцию отнести в службу судебных приставов, если возникнут вопросы по просрочке, то предъявите им письмо со штампами этого достаточно доказывает, что по срокам к Вам вопросов нет. Также скажите, что письмо получили числа 25.

26.06.2019, 19:49

Федеральный закон " Об исполнительном производстве". Вам не надо ходить в налоговую, обратитесь в прокуратуру, она осуществляет надзор за соблюдением законов.

26.06.2019, 20:01