Гемангиома печени и годность к службе в адъюнктуре - что говорят ВВК
199₽ VIP

• г. Москва

Прохожу ВВК для поступления в адъюнктуру, офицер. Обнаружили гемангиому печени без нарушения функции. Допустят ли к поступлению и какую категорию годности к военной службе могут определить?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению, это не совсем юридический вопрос. Решение будет принимать ввк в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Если вы будете не согласны с их решением, то его возможно обжаловать в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уважаемый КОТ! Данное заболевание классифицируется по статье 10 п."б" Расписания болезней Постановления от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ (Доброкачественные новообразования) К пункту «б» относятся:

доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания;

С гемангиомой печени Вас должны освободить от призыва по статье 10 п."б" - категория годности "В" (ограниченно годен), зачислить в запас и выдать военный билет.

Удачи Вам!

Это лучший ответ

Допустят. Это нарушение не препятствует поступлению.

И соответственно никак на него не влияет.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" должны будут провести экспертизу.