Набережные Челны, 26.06.2019, 19:59

Отсрочка налагается на сына, перешедшего из колледжа в ВУЗ после года обучения.

Вопрос №15978751 из г. Казань
опубликован 26.06.2019, 19:59
Сыну 18 лет исполняется в ноябре и он поступил в колледж. Но отучив 1 год и повторно сдав ЕГЭ бросает колледж и поступает в ВУЗ. Отсрочка его продолжается? Вроде как 1 отсрочка дается до окончания учебного заведения, а он получается не окончил а перешел в ВУЗ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на отсрочку утратил в день отчисления из колледжа. Призывная компания до 15 июля, еще может повестку получить. В этом случае отслужит год и будет поступать в ВУЗ.

26.06.2019, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Скажите пожалуйста, что можно сделать чтобы получить отсрочку в ВУЗ. Дело в том что ему 18 лет исполниться в ноябре и если не ходить в военкомат и не оформить отсрочку, а на весенний призыв принести справку что поступает в ВУЗ. то как бы получится что только 1 раз отсрочку оформляет.

26.06.2019, 20:34

Вы так пишете странно, путая времена. Я поняла, что ему 18 уже исполнилось в ноябре 2018, затем он поступил в колледж. В настоящее время отчислен из колледжа и собирается поступать в ВУЗ.

Сейчас пишете, что 18 лет только еще исполнится в ноябре (2091?).

Призывной возраст начинается с 18 лет. Если 18 лет не исполнилось, то и права на отсрочку еще не появлялось. Если летом поступит в ВУЗ, то у него будет отсрочка до окончания обучения, если не будет отчислен до окончания. Специально оформлять отсрочку не нужно. Военный стол ВУЗа направляет в военный комиссариат списки обучающихся мужского пола. Пока учится - отсрочка действует.

26.06.2019, 20:47

Уточню. Ему 18 исполняется 7.11.2019. Сейчас мы поступили в колледж и хотим на следующее лето 2020 г. пересдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ. Если в течении ноября-декабря 2019 г. (после как исполнится 18 лет) не пойти в военкомат и не оформит отсрочку а на конец весеннего призыва принести справку что поступаем в ВУЗ. Такой вариант возможен? Спасибо заранее.

26.06.2019, 21:14