Опасности после знакомства с экс-зеком - преследование и насилие – куда обратиться в поиске помощи?

Вопрос №15979076 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.06.2019, 21:10

Познакомилась с зеком когда он сидел в тюрьме, он вышел и началось что не понятное, то при мне бьют человека, то звонят на телефон с кем я нахожусь. Следят за мной постоянно. Что делать незнаю, пойду в полицию сделаю ещё хуже своей семье.

Лучший ответ
Рекомендуется

В чем вопрос? Разорвите отношения, скажите, что напишите заявление в полицию. Врядли ему хочется возвращаться в колонию.

26.06.2019, 21:21

Здравствуйте! Помочь можем. Только не у всех есть на это деньги.

26.06.2019, 21:48

Здравствуйте! Надо срочно исчезнуть! Уехать на такси по вызову на вокзал, сесть на первый попавшийся поезд, сойти на ближайшей крупной станции - например Арзамас и пересесть на другой поезд. Проследовать до Москвы или Саратова и никогда больше не знакомиться с сидельцами. На звонки не отвечать, телефон оставить дома с собой взять только деньги, паспорт, СНИЛС, ИНН, документы об образовании и смену белья. Банковскими и кредитными картами не пользоваться. Домой не звонить! На видеокамеры не попадаться. Так Вы вполне реально сможете пропасть из виду. Потом выйти замуж, сменив фамилию и начать жить на новом месте в маленьком тихом городке, где каждый чужой будет на виду.

26.06.2019, 21:51

Мы Вам поможем! Главное верьте и выполняйте, инструкции!

26.06.2019, 22:00

Что же мешало перестать обращаться? А если он так выражает свои чувства к вам (как умеет так и выражает)?

26.06.2019, 23:23

Он ко мне не подходит сам, я его видела раза два. с друзьями. Но следят за мной постоянно.. я это заметила, меняются машины люди, сегодня даже увидела что даже девушка с парнем сидела около подьезда и парень сказал это она на меня и та сразу кому то отозванилась. Что делать?

26.06.2019, 21:31

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не знакомиться с "сидельцами",-вас никто не заставлял с ним знакомиться, да и не такая уж вы важная дама, за которой будут следить. Много выдумываете. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.06.2019, 21:33

Это ваши подозрения. В полиции такое заявление рассматривать не будут. Ничего не сделаешь, пока нет угроз или действий насильственного характера.

26.06.2019, 21:34

Да, вот еще. Можно не поездом, можно самолетом - так быстрее и им труднее проследить. Наши телефоны запишите из Москвы позвоните с чужого номера для дальнейших инструкций. Не волнуйтесь - всё будет хорошо! Очень важно, чтоб чётко следовали инструкциям. И внешне не проявляли признаков волнения! Надо слегка улыбаться, делать смело-наглый взгляд и твердо идти к намеченной цели. Через пару лет преступники забудут о Вас, а Вы заживете новой, счастливой, спокойной жизнью!

26.06.2019, 21:55

Господи да. Что свами пока с человеком что то не случиться вы помочь не можете. Он меня обманул что он зек он мне этого не сказал.

26.06.2019, 21:44

Я замужем и у меня семья. Муж мне не верит не как. что нужно уехать. Вы не поверите просто сидела общалась с людьми и попалась на зека.

26.06.2019, 22:41

Не совсем понятно, где вы сидели, общались с людьми, а попали на зека, если в первоначальном вопросе указано "познакомилась с зеком когда он сидел в тюрьме" - вы вместе сидели?

26.06.2019, 23:01

Жаль, но видно теперь придется развестись и оставить семью - если хотите жить. Может на время, а может и навсегда. Надеюсь больше Вы новых знакомств не заводите? Общением со всем миром придется пока тоже пожертвовать. Все мы жертвуем чем то ради благих целей. Если ребенок еще не школьник - можете его взять с собой. А если школьник - надо оставить. Новая школа обязана сообщать прежней о месте нахождения ребенка. Надеюсь к утру Вы примите правильное решение. Каждый из нас Вам сочувствует по своему и некоторые возможно смогут Вас спрятать. Но делать надо именно так, как я Вас проинструктировал. Изучите мою биографию в анкете и поймете, что мне можно верить!

27.06.2019, 00:40

Я так и не поняла из всего вышеизложенного, а что от вас нужно этому человеку? Ну познакомились, и что? с какой целью он следит за вами? Вы что-то пообещали ему? денег должны или в чем смысл? Откуда у обычного зэка такие возможности и столько людей в распоряжении, которые бы все бросили и выполняли его указания? Вы не преувеличиваете? И зачем куда-то переезжать из-за какого-то уголовника?

27.06.2019, 10:09

Есть сайт знакомств на каждом номере, любого абонента. Там сидят люди общаются, дружат городами. Как он там появился я не могу знать, знаю что на зоне телефоны это проблема, но он там был. мы общались потом он мне сказал что сидит.

26.06.2019, 23:08

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А зачем замужней женщине нужен вообще этот сайт знакомств?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.06.2019, 23:15

Узнал всю информацию через номер телефона, всю мою жизнь до за мужества. Про мужа про его семью. Как только он вышел начили за нами следить с ребенком кто бы снами.

26.06.2019, 23:17

Не был он звонит им на номера. Замужняя женщина сидит в таких чатах от одиночества. А на приключения ее тянит.

26.06.2019, 23:22

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Ну вот она и получила свои приключения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.06.2019, 23:27

Что же вас теперь не устраивает - что искали (приключения), то и получили, за то романтично.

26.06.2019, 23:27

Я не искала приключений, можете думать как умеете. Я общалась с людьми. А вам.

26.06.2019, 23:32

23:22 "Замужняя женщина сидит в таких чатах от одиночества. А на приключения ее тянит." - ничего не думаю, читаю, то, что мне отвечают.

26.06.2019, 23:38

Спасибо вам лично юристу Наталье петровне. Такие добрые вы даёте советы. Что аж жить не хочется.

26.06.2019, 23:41

Здравствуйте, у Вас скорее всего просто мания преследования началась, а так, я бы на Вашем месте, хотя бы на пару недель уехала из города.

27.06.2019, 02:38

В случае реальной угрозы жизни, можете обратиться в органы полиции. В ходе проверки будут проверены факты.

27.06.2019, 02:40

Если я найму юристы, он как то мне поможет в этом? В решение с зк.

27.06.2019, 00:14

Обязательно поможет, только Вам надо сначала уехать из Нижнего подальше ради собственной безопасности.

27.06.2019, 00:41

Мой муж сказал не отдаст ребенка с собой а ей всего 3 годика. Что мне делать?

27.06.2019, 02:32

В случае реальной угрозы жизни Вам и вашей семье, можете обратиться в органы полиции. В ходе проверки будут проверены факты.

27.06.2019, 02:40

Вы не представляете как я его боюсь, мании нет, что я вижу что происходит то и пишу, есть запугивание. Что делать я незнаю.

27.06.2019, 03:04

Успокойтесь. Куда вы бежать собрались еще и с ребенком? Что за бред тут происходит, бежать, прятаться, ни с кем не общаться и т.д. еще и коллеги смотрю подначивают. Успокойтесь, с мужем нормально поговорите, в полицию заявление напишите - и не бойтесь что хуже будет, уже не будет. Ни один зек обратно за решетку вернутся не хочет, пишите заявление и он от вас отстанет. И с зеками больше не знакомьтесь.

27.06.2019, 03:53

Главное его значимость не преувеличивать. Больше похоже на поступки молодого неадекватного человека, чем на действия серьезного опасного преступника. Вы ему льстите таким восприятием ситуации. Такой тип людей как он на самом деле - трусливые и никчемные. Конечно, необходимо владеть информацией о нем, чтобы дать конкретный совет. Кто он, за что отбывал наказание, чем сейчас занимается, какое положение занимал во время отбывания наказания и т.д. Но думаю, страхи ваши намного сильнее, чем заслуживает эта ситуация. Ну не будет серьезный человек, которого стоит опасаться, таким детским садом заниматься.

27.06.2019, 11:29

Не чего я ему не обещала. Он мне писал что любит, и пойдет на все. когда я ему писала, что с щеками не общаюсь, то он мне сразу писал, хочешь увидеть что я на твою ночью и пришлю тебе на телефон.

27.06.2019, 11:10

Прям санта барбара...

27.06.2019, 11:32

Спасибо всем. Кто понил мою ситуацию. Теперь я знаю от чего отолкнуть. Спасибо.

27.06.2019, 11:50

Мария, всего вам хорошего. Главное не бойтесь.

27.06.2019, 13:37

Могу ли я как то защитить свои данные и номера телефонов?

27.06.2019, 12:14

Поменяйте номер телефона и телефон.

Все разговоры записывайте. При угрозах заявление в полицию..

27.06.2019, 12:27

Мария! Сначала определитесь, кто Вам нужен? Юрист, психолог или психиатр? И только после этого делайте заказ специалисту напрямую, а не на сайте! И напрямую ведите диалог. Ваш недоброжелатель же может всё публичное прочитать!

27.06.2019, 12:35