Нальчик, 26.06.2019, 21:23

На сколько дней можно взять академический отпуск?

Вопрос №15979129 из г. Нальчик
опубликован 26.06.2019, 21:23
На сколько дней можно взять академический отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Академотпуск оформляется на срок не более двух лет. Единственным исключениям является декретный отпуск. Отпуск по уходу за новорожденным малышом может быть три года согласно Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

26.06.2019, 21:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Академический отпуск предоставляется на год учебный при наличии оснований. Просто так взять академический отпуск нельзя. Учеба - это не работа, где можно сходить в отпуск с оплатой или без по желанию работника)

26.06.2019, 21:17

Согласно ст.34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Приказу Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся" академический отпуск предоставляется на период времени, не превышающий двух лет. Однако если срок исчисляете в днях, то скорее всего речь не об академическом отпуске. А значит, продолжительность отсутствия будет определяться по договоренности.

26.06.2019, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Имеется ввиду сколько минимум дней должно быть написано в комиссионной справке, для получения академического отпуска?

26.06.2019, 21:51

Минимум не ограничен согласно ст.34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Приказу Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся". Важны основания, по которым берется академический отпуск. Такой отпуск предоставляется в связи с невозможностью освоения образовательной программы по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени.

26.06.2019, 21:54

Имеете право выйти в академотпуск сразу по необходимости согласно Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

26.06.2019, 21:55

Основание какое у Вас? Для академотпуска нужны веские основания и эти основания днями не измеряются. Никакого минимума в справках не пишут. Вопрос конкретный задайте и ситуацию опишите.

26.06.2019, 21:56