Можно ли ей после регистрации кроме фамилии изменить еще и имя и отчество, как это принято в России?

• г. Пятигорск

В университете я (гр.России) познакомился с девушкой, гр. Узбекистана и теперь мы хотим создать семью. Наш районный ЗАКС международные браки не регистрирует. Где и как мы можем зарегистрировать брак? Станет ли она после регистрации брака гр.России? Можно ли ей после регистрации кроме фамилии изменить еще и имя и отчество, как это принято в России?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Все органы ЗАГСов уполномочены зарегистрировать такой брак: обратитесь к заведующей.

2. В любом органе ЗАГС. Помимо стандартных документов, необходимо иметь нотариальный перевод национального паспорта на русский язык и справку об отсутствии зарегистрированного брака.

3. Гражданство РФ принимается в установленном законом порядке. Брак является одним из оснований.

4. Фамилию, - да. Имя и отчество - по отдельному заявлению, поданному в ЗАГС по месту жительства заявителя. Но должны быть причины.