Умер отец и осталось машина я наследства внеступал и все документы утеряны что можно сделать.
Здравствуйте, Дмитрий.
Машина на отца была оформлена?
Сколько времени прошло с момента смерти отца?
Проживали ли с отцом вместе на момент смерти отца?
Даже, чтобы её утилизировать, надо оформить право собственности на неё. Зря не открывали наследственное дело.
Да проживали в месте прошло после смерти 5 лет.
Добрый день.
Вступить в наследство (признать право собственности в порядке наследования или восстановить срок для принятия наследства) если срок пропущен, Вы можете в судебном порядке. Для обращения в суд Вам нужны будут следующие документы:
- св-во о смерти, -св-во о Вашем рождении,
- если имеются в живых еще наследники 1 очереди: Ваша мать (супруга Вашего отца) другие дети Вашего отца, то их отказ от принятия наследства либо они наследуют наравне с Вами,
- справку с места жительства отца на момент смерти, и документы, подтверждающие право собственности на автомобиль, но, видимо, эти документы утеряны?
Документы, подтверждающие право собственности на автомобиль Вы можете запросить в ГИБДД через суд, заявив ходатайство об истребовании доказательств.