Как приостановить выплаты по кредиту и решить проблему с отсутствующими документами?

У меня мама будучи на пенсии взяла кредит. Но через несколько месяцев у неё случился инсульт, теперь она инвалид 1 группы. Документы на кредит я не все нашла половина почему-то нет, в том числе заявление на страховку. Как нам быть? С чего начинать? И можно ли как-то приостановить выплаты по кредиту?
Лучший ответ

Ирина, добрый день!

Выплату приостановить нельзя, а вот подать заявление на мкнтшепие % ставки вполне можно, обратившись с заявлением в банк.

К тому же, на основании 230-фз, представьте банку документы о том что Ваша мама является инвалидом. На это основании банк ОБЯЗАН прекратить взаимодействие с ней, а также коллекторскиеагентства, в случае из привлечения для взаимодействия с ней, дале в случае продажи (цессии) задолженности.

Выражаю признательность за помощь.

Приветствую Вас.

Внимательно посмотреть договор страхования, стоит попробовать подать документы на выплату страховки.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!