Спор о допущенной ошибке в заявлении об отказе гражданства - право нотариуса или гражданина?

Нотариус допустила ошибку в составлении заявления об отказе гражданства. Оригинал уже отправлен. Исправлять в копии нотариус отказался, и при составлении повторного заявления, требует оплатить ещё раз. кто прав?
Лучший ответ

Вы правы. Нотариус ненадлежащим образом оказала услугу. Должна бесплатно устранить ошибку на основании ст. 723, 783 ГК РФ, ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей", ст. 17 Основ законодательства о нотариате.

Юридические услуги в Владивосток