Купил дом с газом - Правомерны ли сборы за обслуживание трубопровода и ГРП?
Добрый день, Андрей! Если на момент покупки Вами дома за продавцом числилась задолженность за обслуживание трубопровода и Вы об этом не знали, то оплачивать эту задолженность Вы не должны. Председатель пусть обращается к прежнему собственнику, за кем числился этот дом в период образовавшейся задолженности. Если Вы покупали дом и знали об имеющейся за продавцом задолженности и, кроме этого, в договоре купли-продажи было указано, что с момента регистрации права собственности вся имеющаяся задолженность по каким-либо платежам теперь переходит к Вам, тогда Вы обязаны погасить эту задолженность. Читайте договор купли-продажи!
ДОбрый день! Не совсем понятно на каком основании Вы должны оплачивать? Попросите документы у председателя, посмотрите устав организации, есть ли договор на обслуживание трубопровода.
Возможно председатель просто требует деньги если нет соответствующих документов. Будьте внимательны.