Кемерово, 27.06.2019, 07:18

Могут ли забрать землю под ИЖС в конкурсе массового банкротства, если я хочу объявить себя банкротом, имея квартиру - единственное жильё, и прописаны с сыном?

Вопрос №15980460 из г. Кемерово
опубликован 27.06.2019, 07:18
Хочу обявить себя банкротом есть квартира единстаенное жилье мы там прописаны с сыном. У супруга земля под ижс выделенная ему безвозмездно как ветерану боевых действий (мы были в браке) могут ли за землю забрать в конкурс массу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Земля супруги не попадет в конкурсную массу по вашему личному банкротству физического лица.

27.06.2019, 07:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нет не могут её забрать,

27.06.2019, 07:19

Все нажитое во время брака делится на 2-их и часть идет в конкурсную массу а часть возвращается супругу. Вот мне интересно если земля ему выделенна бесплатно не считается общим имуществом?

27.06.2019, 07:23

Банкротство физ. лиц в России - личное. Если ваш супруг не подаст иск об определении долей супругов в праве общей собственности на землю, то беспокоиться не о чем. Да и финансовый управляющий за свой счет вряд ли захочет инициировать такой иск, заниматься межеванием и продажей с торгов.

27.06.2019, 07:34