Могут ли забрать землю под ИЖС в конкурсе массового банкротства, если я хочу объявить себя банкротом, имея квартиру - единственное жильё, и прописаны с сыном?
Хочу обявить себя банкротом есть квартира единстаенное жилье мы там прописаны с сыном. У супруга земля под ижс выделенная ему безвозмездно как ветерану боевых действий (мы были в браке) могут ли за землю забрать в конкурс массу.
Здравствуйте. Земля супруги не попадет в конкурсную массу по вашему личному банкротству физического лица.
Нет не могут её забрать,
Все нажитое во время брака делится на 2-их и часть идет в конкурсную массу а часть возвращается супругу. Вот мне интересно если земля ему выделенна бесплатно не считается общим имуществом?
Банкротство физ. лиц в России - личное. Если ваш супруг не подаст иск об определении долей супругов в праве общей собственности на землю, то беспокоиться не о чем. Да и финансовый управляющий за свой счет вряд ли захочет инициировать такой иск, заниматься межеванием и продажей с торгов.