Право на муниципальную квартиру отца - возможно ли оно для ребенка без брака, но с установлением отцовства после смерти?
Может ли ребенок иметь право на квартиру отца если они не были расписаны, но есть установление отцовства? Так как квартира муниципальная и папа умер.
Лучший ответ
Муниципальная квартира не входит в наследственную массу. Если ребенок был прописан в квартире, то он имеет права на эту квартиру. Если не был прописан, то никаких прав на квартиру у него не возникло.
Муниципальная квартира не переходит по наследству, Алена Вадимовна.