Исполнение уголовного приговора в юном возрасте - как это влияет на будущую трудоустройство?
Судимости у вас нет, но факт привлечения к уголовной ответственности в несовершеннолетнем возрасте, был есть и будет всегда. Но сведения о привлечении уголовной ответсвенности сами по себе не являются основанием к отказу в приеме на работу. Данные сведения имеют значение лишь только для тех профессий, которые требуют отсутствия не только судимости, но и привлечения к уголовной ответсвенности. В вашем случае действия работодателя и его службы безопасности являются незаконными, но ни один работодатель официально не укажет в качестве причины отказа эту причину. Требуйте письменного отказа в приеме на работу, если будут сведения об отказе по указанным вами основаниям, можете оспорить в суде.