LSN Messenger
Калининград, 27.06.2019, 10:12

Заказчик отказывается принять контракт из-за округления суммы обеспечения гарантии - вопрос законности и способы обоснования выполнения обязательств

Вопрос №15981364 из г. Калининград
опубликован 27.06.2019, 10:12
Ситуация в том, что заказчик после подписания нами контракта с предоставлением БГ, отказывается принимать контракт ссылаясь на то, что мы округлили 44 985,105 (рублее) до 44 985,10 (рублей). Заказчик пишет, что мы неверно внесли сумму обеспечения гарантии. Что делать в данной ситуации, как обосновать законно, что нами выполнены свои обязательства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Предоставьте обеспечение согласно аукционной документации на 44 985,105 А в дальнейшем направляйте заказчику гарантию на согласование, чтобы в следующий раз не возникало таких проблем.

В противном случае Вы можете быть признаны уклонившимися. Прекрасно понимаю, что разница смешная. Но таковы реалии.

27.06.2019, 11:17

Гарантия была согласованна, однако заказчик сказал, что он проверял только текст гарантии.

Применение антидемпинговых мер он не считает. Это на совести участника.

27.06.2019, 11:21

Измените сумму банковской гарантии. Не такая большая разница, это будет намного целесообразнее, чем обжаловать действия Заказчика.

27.06.2019, 11:27