Неточность в указании размера земельного участка возникающая при оформлении свидетельства можно ли исправить?
Нужно подать в Росреестр заявление об исправлении кадастровой ошибки, приложите копию свидетельства о праве на наследство. Порядок исправления кадастровой ошибки установлен ст. 28 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости".
Ирина, добрый день! Вопрос неоднозначный. Вариантов несколько. При необходимости можете обратиться. Я из Казани. В любом случае, межевание делать будет необходимо.
Это ошибка в выписке из похозяйственной книги данной советом местного самоуправления.
Может просто техническая ошибка? А в натуре сколько земли и сколько наследовали?