Как получить условно-досрочное освобождение для осужденного сына, находящегося в сизо?
При таких сроках на удо подавать и смысла нет. Во-первых пробыть он должен не менее 6 месяцев в колонии, во-вторых из СИЗО на удо, как правило, вы ходят, поскольку суды отказывают в принятии ходатайства на том основании, что СИЗО не является местом отбывания наказания. Какой режим назначен сыну? Если не строгий, то с учетом перерасчета он и так скоро освободится поскольку фактически отбыл наказание.
В соответствии со ст.79 УК на УДО можете подавать при фактическом отбытии определенной части наказания в зависимости от категории преступления, а статья не указана.
В соответствии со ст.175 УИК РФ-Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса.
Так что-только после прибытия в колонию.
Добрый день. Ходатайство об условно-досрочном освобождении подается в суд, через орган, в котором отбывается наказание. Если вы до сих пор находитесь в СИЗО, то через администрацию и характеристику тоже они должны вам дать и отправить все материалы в суд. Если по какой-то причине они не станут это делать, то необходимо обратиться в прокуратуру с заявление, так как они не имеют права задерживать материалы.