Как пропустить плановое посещение в центре занятости при выезде за пределы региона

• г. Нальчик

Зарегистрирован безработным в центре занятости.

Как можно пропустить плановое посещение, если необходимо выехать на неделю за пределы региона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Безработные граждане, не явившиеся на перерегистрацию в качестве безработных в установленные центром занятости сроки, для подтверждения уважительных причин неявки могут предъявить оправдательные документы (например: листок нетрудоспособности; повестку о прохождении медицинской комиссии при призыве на военную службу, на военные сборы, привлечении к мероприятиям, связанным с подготовкой к военной службе; документы, подтверждающие смерть близких родственников (свидетельство о смерти и документы подтверждающие родство); документы, подтверждающие выезд из места постоянного проживания в связи с обучением в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очно-заочной и заочной формам обучения и др. документы, предусмотренные законодательством).

Явка гражданина во избежание нарушения сроков перерегистрации должна состояться не позднее рабочего дня, следующего после окончания периода, за который представлен оправдательный документ.

В данном случае я сопровождаю дочку для поступления в ВУЗ.

Могу ли я официально обратиться в ЦЗ, с просьбой о переносе даты?

Конечно. Если вы не можете явиться в ЦЗН в назначенный день - заранее придите и объясните ситуацию инспектору ЦЗН. Я думаю что этот вопрос легко решится.