Различные выплаты алиментов - почему первой жене платят 25%, а второй - 16,5%? Чем отличается мой ребёнок?

Мой муж платит первой жене алименты 25%, у нас родился ребёнок, я подала на алименты, суд удовлетворил мой иск и мне будут выплачивать 16,5 %. Но почему первому он будет платить 25 а мне 16, чем мой ребёнок хуже? Если муж подаст на уменьшение алиментов первому ребёнку, удовлетворяет его иск или так и оставят?
Лучший ответ

Добрый день!

Вашему супругу необходимо обратиться в суд с заявлением на уменьшение размера алиментов. На двоих детей законом предусмотрено 33% от дохода: 16,5% - на Вашего ребенка и 16,5% - на первого ребенка.

Благодарю за потраченное время!

Все зависит от конкретной ситуации. Суд будет оценивать и ваше имущественное положение и положение первой жены. Не факт что удволетворят.