Как организовать свидание и передать вещи моему задержанному сыну в СИЗО?
Моего сына задержали и через день был суд о выборе меры пресечения. Ему оставили содержание в СИЗО до 24 августа. Я приезжаю из другого города. Сын в России, я еду из Украины. Тоже гражданка России.
Как мне получить с ним свидание? Смогу ли я его увидеть и передать вещи, продукты.. ?
Если дело находится на стадии предварительного расследования, то тогда разрешение на свидание у следователя. Если в производстве суда, то разрешение у судьи, у которого дело в производстве.
Ст. 18 ФЗ "О содержании под стражей..." Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.
Передать вещи и продукты сможете, ст. 25 предусматривает не более 30 кг в месяц. Список запрещенных продуктов и вещей вывешен в сизо.
Пишите заявление на имя начальника СИЗО. Сын гражданин Украины?
Сын гр.РФ
Здравствуйте, обратитесь в суд, вынесшее это постановление. Если постановление не вступило в законную силу, то он ещё под судом, если вступило, то надо обращаться непосредственно в СИЗО, но обычно, в СИЗО уже на разрешение свидания обращаются после вступления ПРИГОВОРА в законную силу.