Энергосбыт отключил свет без предупреждения - законно ли это?

Вопрос №15983584 из г. Иркутск
опубликован 27.06.2019, 16:31
Энергосбыт отключили свет. Предупреждения не было, они говорят что была направлена СМС 17 го числа, мы ничего не получали. Законно ли это? И об отключение света не предупредили, никаких бумаг не дали об отключении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В данном случае, Энергосбыт должны были вручить вам предписание, в котором указывается срок для погашения задолженности. Только а случае не погашения долга в указанный срок решается вопрос об отключении электричества.

27.06.2019, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Они говорят что нам было письмо 10 го числа, о том что в течении 5 дней нужно оплатить. Насколько я знаю срок должен быть не менее 20 дней, правильно?

27.06.2019, 18:03

Срок для оплаты устанавливает Энергосбыт.

27.06.2019, 19:53