Энергосбыт отключил свет без предупреждения - законно ли это?

Энергосбыт отключили свет. Предупреждения не было, они говорят что была направлена СМС 17 го числа, мы ничего не получали. Законно ли это? И об отключение света не предупредили, никаких бумаг не дали об отключении.
Лучший ответ

Здравствуйте. В данном случае, Энергосбыт должны были вручить вам предписание, в котором указывается срок для погашения задолженности. Только а случае не погашения долга в указанный срок решается вопрос об отключении электричества.

Спасибо за дельный совет!

Они говорят что нам было письмо 10 го числа, о том что в течении 5 дней нужно оплатить. Насколько я знаю срок должен быть не менее 20 дней, правильно?

Срок для оплаты устанавливает Энергосбыт.