Махачкала, 27.06.2019, 16:40

Как преодолеть серию отказов в визе в Грецию и другие страны - опыт и советы

Вопрос №15983627 из г. Махачкала
опубликован 27.06.2019, 16:40
У меня 2 отказа в визе в Грецию, до этого у меня был отказ во Францию и в Испанию. КАк мне действовать в этой ситуации? В консульстве Греции ссылаются на предыдущие отказы. Отказ по пункту 2 (не ясна цель поездки и не обоснованы условия проживания), при этом отель оплачен и билеты на самолет тоже, справки предоставлены, все документы в порядке и предоставлены в полном объеме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы бронировали тур через туроператора и есть страховка от невылета, то есть возможность получить свои средства обратно. В противном случае, увы..

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.06.2019, 16:44

Как мне действовать, чтобы получить шенгенскую визу после 4 отказов?

27.06.2019, 16:52

Подавать снова с учетом прежних недочетов. Соответственно, убедительно обосновать цель поездки и условия проживания.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.06.2019, 16:53

В том то и дело, что все документы в порядке, это подтвердило консульство Греции, но принять меня лично они отказались. Сказали, что из-за прошлых отказов и в этот раз был отказ. Мол исправляйте ситуацию. А как? Подавать опять заявку на получение визы и снова получить отказ? Никто ничего не объясняет нормально. Все эти консульства ссылаются друг на друга, а внятного ответа никто не даёт. Писать апелляцию? Куда?

27.06.2019, 18:09

Оспорить отказ в выдаче визы непосредственно Грецией необходимо по законодательству Греции. Для этих целей стоит обратиться к адвокату в Греции.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.06.2019, 18:18