Газпром арестовал счёт сберкнижки, куда поступают алименты и компенсация за детский сад - что делать и как вернуть деньги?
Кристина, добрый день! В отделении социальной защиты нужно взять справку, которая подтвердит факт и размер перевода материальных выплат на детей. Дальше обращаетесь в ФССП (федеральная служба судебных приставов) с заявлением на денежный возврат. В шапке заявления укажите имя специалиста, который ведёт Ваше производство. В тексте просите вернуть незаконно списанные средства в обозначенном объёме. К заявлению приложите справку из соц. защиты. Себе сделайте копию заявления и справки. Когда будете отдавать заявление, то попросите на своей копии расписаться в её получении.
Заявление Вы подаёте на основании ст. 121 ФЗ Об исполнительном производстве.
По Вашей теме у меня есть материал на канале Яндекс-дзен "Что меняет закон, запрещающий гасить долги граждан их социальными выплатами". Можете посмотреть по ссылке zen.yandex.ru