Как оформить отказ от отцовства, если днк-тест показал, что не являюсь биологическим отцом, но я уже оформил все документы и прошел процедуру установления отцовства?
Лишение родительских прав не отменяет родительских обязанностей.
Необходимо пройти процедуру оспаривания отцовства в суде.
СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
Для этого лучше обратиться к юристу.
Здравствуйте, через лишение родительских прав.
Никак теперь не оформите.
Я особо не доверяю этим информативным тестам, но папша имеет право оспорить отцовство в суде, больше никак.
Необходимо оспаривать отцовство в судебном порядке. Иных вариантов просто нет. Процесс сложный (отвечаю по практике).