Украинскому гражданину с видом на жительство в РФ отказали во въезде на автомобиле иностранной регистрации - правомерен ли такой отказ?
Я гражданин Украины, есть вид на жительство в РФ. Пересекал границу ДНР - Россия на авто зарегистрированное в Украине, меня не пропустили, мотивируя это тем, что вид на жительство приравнивается к гражданству, а гражданин России не имеет право въезжать на территории РФ на авто иностранной регистрации. Правы ли были таможенники? Если нет, то на какой закон мне ссылаться чтобы доказать свою правоту и меня пропустили на территории РФ на авто, зарегистрированном в Украине? Спасибо.
Лучший ответ
Вы можете обжаловать действия сотрудников таможни.
я не это спрашивал