Как подать на развод, если жена и муж живут в разных городах и не находятся в контакте?

Мой будущий муж хочет подать на развод живёт в магнитогорске его жена в Челябинске на контакт не идёт. Сведетельство о браке тоже у жены. Прописка мужа в чесменском районе выезжать не может. Можно ли как-то в ЗАГЗах магнитогорска все сделать и подать на развод?
Лучший ответ

Здравствуйте, нет, без согласия супруги расторжение возможно лишь в судебном порядке по общему правилу подсудности по месту ее жительства.

Удачи вам и всего наилучшего.

То что нужно. Спасибо!

Можно подать на развод в суд.

Сведения о статусе (женат) можно получить в ЗАГСе, можно увидеть в паспорте.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Ну а он может в магнитогорске сделать сведетельство о браке и подать на развод?

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной, однако

необходимо обратиться в ЗАГС по месту регистрации брака с заявлением о выдаче дубликата свидетельства в связи с его утерей. Выдадут дубликат - подавайте иск по месту жительства супруги.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.