Как подать на развод, если жена и муж живут в разных городах и не находятся в контакте?
Мой будущий муж хочет подать на развод живёт в магнитогорске его жена в Челябинске на контакт не идёт. Сведетельство о браке тоже у жены. Прописка мужа в чесменском районе выезжать не может. Можно ли как-то в ЗАГЗах магнитогорска все сделать и подать на развод?
Здравствуйте, нет, без согласия супруги расторжение возможно лишь в судебном порядке по общему правилу подсудности по месту ее жительства.
Удачи вам и всего наилучшего.
Можно подать на развод в суд.
Сведения о статусе (женат) можно получить в ЗАГСе, можно увидеть в паспорте.
Ну а он может в магнитогорске сделать сведетельство о браке и подать на развод?
Здравствуйте
Без изучения ваших документов консультация может быть не полной, однако
необходимо обратиться в ЗАГС по месту регистрации брака с заявлением о выдаче дубликата свидетельства в связи с его утерей. Выдадут дубликат - подавайте иск по месту жительства супруги.
За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу из вашего города.
ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.