Возможно ли обременение имущества должника перед судом при отсутствии официальной регистрации на него? Как защититься от перевода имущества в недвижимость без обременения?
Добрый день, Вы можете попробовать подать ходатайство об обеспечительных мерах, с указанием, что просите наложить обеспечительные меры на долю в совместно-нажитом имуществе. Обеспечительные меры, должны быть заявлены в наложении ареста на это имущество и наложение запрета на отчуждение данного имущества.
Ходатайство должно быть мотивированным. Так же целесообразно отразить наличие кредитных карт (дебетовых) и на них просить наложить арест.
Для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением,
юрист Гребнева Наталья.