Как обжаловать строительство второй сорайки соседом и защитить свои права на ограду общую?
Владимир, добрый день. Скажите соседу, что все эти сараи на придомовой территории незаконные (построены без разрешения на них). Поэтому, если он не даст Вам возможность пользоваться часть общего имущества, то и его сараев там тоже скоро не будет!
Если словесное предупреждение не подействует, то смело пишите жалобу в местную администрацию и участковому о факте самозахвата земли с требованием вернуть территорию у дома в её первоначальный вид.
Если сосед не согласится Вам уступить, то как минимум нервы Вы ему всё-таки помотаете.