LSN Messenger
Калининград, 27.06.2019, 19:36

Зачем я должен оплатить судебные расходы за задолженность, уже погашенную водоканалу?

Вопрос №15984542 из г. Калининград
опубликован 27.06.2019, 19:36
В 2016 г. между водоканалом и мной было заключено соглашение на рассрочку погашения долга, в 2018 в январе была полностью погашена задолженность, но в конце года их программа подаёт в суд на должников, и все судебные расходы потом перекладываются на должников, и вот пришло время мне оплатить эти расходы, хотя в квитанции это уже больше года никак не отражено и дело находится у приставов, что мне делать и почему эту сумму я узнала от приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина,

О взыскании каких расходов идёт речь?

Водоканал несёт расходы только по оплате госпошлины.

Программы в суд не подают. И заявления о судебных приказах, и исковые заявления наш Водоканал подаёт на бумаге.

28.06.2019, 09:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Короче заморачиваться смысла нет, что они подают, то и надо оплачивать, мы же покладистые граждане своей страны, нас чем обязывают, то мы и исполняем.

28.06.2019, 11:05

Марина,

Моё мнение - "заморачиваться" стоит по любому поводу.

Выяснить все обстоятельства и предпринять необходимые меры по восстановлению нарушенных прав, если таковые действительно есть.

Из первого Вашего вопроса суть дела не ясна в полном объёме.

28.06.2019, 13:50