Терапевт требует повторный медосмотр для выдачи справки 086у абитуриенту - правомерно ли это?

• г. Югорск

Терапевт требует пройти специалистов для выдачи справки 086 у для абитуриента, если в течении года он проходил в школе медосмотр? Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Терапевт требует или абитуриенту нужно?

Не думаю, что терапевту нужно, чтобы Вы получили справку для поступления в ВУЗ.

Вам в школе выдали 086 у?

Если её Вам достаточно, то используйте.

Справка выдаётся по результатам прохождения специалистов.

Так, что если нужна новая справка, нужно заново пройти специалистов.