Пропуск платежей по автокредиту из-за болезни родителей - банк требует удвоенную сумму долга - что делать?
Наталья, Вы можете оплатить только сумму, которую Вы должны через приставов, остальное не платить. Для более точного ответа надо, разумеется, видеть все документы...
Нужно смотреть, какие требования предъявляет вам банк. Вполне возможно что там накрутили проценты и неустойку.
Проценты не факт, что придётся снизить, а вот неустойку можно попытаться.
Можете указать обстоятельства, по которым возникла просрочка, а после вынесения решения суда подать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда.
Здравствуйте. Нужно читать исковое заявление. Возможно есть вариант снизить долг. И если прошло три года с момента последнего платежа то банк пропустил срок исковой давности. И вы ничего не будете должны.
Наталья, для того, чтобы вам посоветовать оптимальный способ решения вашей проблемы, необходимо ознакомиться со всеми документами и обстоятельствами. Из Вашего вопроса не ясно состоялся суд или нет... Если да, и сумма долга составляет 577000 рублей, то как банк может требовать 1300000?! Это что неустойка? Обращайтесь за очной консультацией к юристам, поскольку есть такие способы, о которых в открытом доступе вам никто не расскажет. Удачи!