Вопрос налогообложения при продаже земельного участка - обязательно ли платить налог, если его стоимость не изменилась и срок владения менее 3 лет?
Спасибо за ответ. А если цена продажи ниже 70% от кадастровой стоимости, то 13% НДФЛ расчитываютя от полной стоимости участка, или от разницы между ценой за которую он был приобретен и продан?
Здравствуйте, Андрей!
Если при этом продажная цена не ниже 70% кадастровой стоимости участка, то можно использовать такой вариант. Надо подать налоговую декларацию.