Незаконно ли полное перекрытие водопровода в деревне из-за неоплаты услуг?

Вопрос №15984970 из г. Москва
опубликован 27.06.2019, 21:43
Нам хотят в деревне полностью перекрыть водопровод, поскольку есть несознательные граждане, которые не платят за воду. Законны ли такие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, незаконны. Можете обратиться в прокуратуру и Администрацию района.

27.06.2019, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нельзя ли дать при этом ссылку на соответствующий закон о недопустимости подобных действий.

27.06.2019, 22:49

Валентин, отвечать могут только потребители каждый сам за себя. За другого отвечать не могут. Это очевидно. Потребитель, оплативший услугу, вправе получить ее.

27.06.2019, 22:53

Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О водоснабжении и водоотведении" статья 21 в целом и пункт 5 в частности.

28.06.2019, 09:41