Невозможно отменить судебный приказ - как доказать уважительную причину пропуска сроков без уведомления?

• г. Иркутск

Не могу отменить судебный приказ. Сроки вышли, но я о существовании приказа узнала только 21.06.2019 года. Написала заявление на получение копии. Получила копию приказа 24.06.2019 года. Суд отказывается ставить отметку на копии и просит доказать, что срок пропущен по уважительной причине. Как это сделать? Если на я не видела ни какого уведомления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Елена, когда вы получали копию приказа, вы должны были заполнить по форме суда расписку.

Обращайтесь в мировой судебный участок с заявлением о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа.

Но чтобы вам помочь с отменой, необходим смотреть судебный приказ, он у вас на руках?

Добрый день.

Вы ждете помощи у мирового судьи? Напрасно! Вы подали возражение?

Требуйте письменное обоснование отказа с ссылкой на закон.

Заявите ходатайство о восстановлении срока вместе с возражениями на судебный приказ.