Проблемы с увольнением - исчезновение рапорта и обязанность после окончания контракта
Здравствуйте, по общему правилу Вас должны исключить из списков личного состава воинской части в день окончания контракта.
Если этого не произойдет ввиду нераспорядительности воинских должностных лиц, то Вы обязаны ходить на службу, поскольку до исключения Вас из выше названных списков Вы являетесь военнослужащим.
Для увольнения военнослужащего с военной службы по окончании контракта достаточно не подать в установленный срок рапорт о заключении нового контракта. (см. п. 9 и п. 11 ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы).