Приватизация дома в случае соцнайма - проблемы с землей и правами предыдущей хозяйки
Земельным кодексом РФ установлен принцип единства судьбы земельного участка и расположенного на нем объекта недвижимого имущества. Т.е. не может такого быть, чтобы земля была в собственности у одного, а дом - у другого. Можете заказать выписку из ЕГРН в Росреестре (через МФЦ), будете точно знать, кто является собственником и исходя из этого, предпринимать дальнейшие шаги.
Земля под строением должна принадлежать собственнику недвижимости, в вашем случае администрации.
Ответ Администрации не верен и не корректен, поскольку в таком случае и квартира принадлежала бы хозяйке раз и земельный участок.