Ростов-на-Дону, 28.06.2019, 07:13

Меня интересует вопрос газель категория д 13 мест нужно ли мне устанавливать тахограф? Какие законы регулируют это положение?

Вопрос №15986188 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.06.2019, 07:13
Меня интересует вопрос газель категория д 13 мест нужно ли мне устанавливать тахограф? Какие законы регулируют это положение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Безусловно нужно устанавливать тахограф.

Согласно ч. 1 ст. 20 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны оснащать транспортные средства техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств, т.е. тахографами.

Требования к тахографам, категории и виды оснащаемых ими транспортных средств, порядок оснащения транспортных средств тахографами, правила их использования, обслуживания и контроля их работы устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

28.06.2019, 07:22

Газель для семейного пользования - многодетная семья.

28.06.2019, 07:25

В таком случае обязанности по установке тахографа нет.

28.06.2019, 07:29