Москва, 28.06.2019, 08:47

Вопрос о возможности перевода переплаты по электричеству на другие услуги и спор о доказательствах

Вопрос №15986380 из г. Москва
опубликован 28.06.2019, 08:47
В моём доме стоят два прибора учёта электричества. Один я снимаю, на нём переплата и это подтверждено квитанцией Мосэрегробыт. При обращении в МособлЕРЦ с просьбой перевести эти средства в уплату других услуг по электроэнергии, то есть для оплаты услуг специалиста по проверке счётчика и на другой прибор учёта электроэнергии. Мне в этом было отказано по причине того, что у меня нет платёжных документов об этой переплате. Ответьте является ли квитанция Мосэнергосбыта подтверждением переплаты и как я могу вернуть эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Счётчик на котором переплата был приобретён вместе с половиной дома. Продавец передал нам эту переплату.

05.07.2019, 15:10

Так же как и задолженность по коммунальной услуге не передается новому хозяину также и переплата не передается новому хозяину. (Исключение составляет задолженность по оплате капремонта, но это и не коммунальная услуга) Если у вас есть возможность пользоваться эл. энергией пользуйтесь без замены лицевого счета, будете передавать показания, средства на лицевом счете будут уменьшаться, только так вы сможете их израсходовать.

06.07.2019, 04:10

Квитанция с указанием переплаты по финансовому лицевому счету не являтеся подтверждением того, что это именно вы совершили эту переплату. То есть если, предположим, завтра в Мосэнергосбыт придет тот кто ошибочно заплатил деньги на ваш финансовый лицевой счет он их получит назад при подтверждении документально, что это именно он их оплатил и при этом плаитть не должен был (ошибочный платеж, например).

Вам необходимо найти платежный документ и излишнеуплаченные средства вам вернут.

29.06.2019, 13:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Счётчик на котором переплата был приобретён вместе с половиной дома. Продавец передал нам эту переплату.

05.07.2019, 15:10

Так же как и задолженность по коммунальной услуге не передается новому хозяину также и переплата не передается новому хозяину. (Исключение составляет задолженность по оплате капремонта, но это и не коммунальная услуга) Если у вас есть возможность пользоваться эл. энергией пользуйтесь без замены лицевого счета, будете передавать показания, средства на лицевом счете будут уменьшаться, только так вы сможете их израсходовать.

06.07.2019, 04:10