Как проверить работу судебного пристава-исполнителя при общении только по телефону?

• г. Ростов-на-Дону

Наш должник проживает Ростовской обл., а мы в Ставропольском крае. Судебный пристав-исполнитель находится в Ростовской обл. (Азов). Как мы можем проверить его работу? Общение происходит только по телефону и безрезультатно. Мы судебному приставу сообщаем где проживает должник, а он говорит: пишите заявление И ПРИНОСИТЕ. чТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЕМ. мЫ ПЕНСИОНЕРЫ И ЕХАТЬ ИЗ-ЗА ЗАЯВЛЕНИЯ ЗА 600 КМ НЕТ СМЫСЛА.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Надежда. В таком случае Вы можете писать обращение на официальном сайте УФССП. Все Ваши заявления будут зарегистрированы и будут на контроле. В случае не надлежащей работы пишите электронную жалобу на имя руководителя УФССП. Удачи Вам.

Доброе утро. Вы можете направить в адрес отдела судебных приставов заявление заказным письмом с уведомлением. Кроме того Вы можете направить заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства. В случае неполучения ответа на Ваши заявления от судебных приставов, Вы сможете пожаловаться вышестоящему руководству, т.е. УФССП по Ростовской области.