Возможно ли работать медсестре и врачу-родственникам в одном отделении согласно трудовому кодексу?

• г. Москва

Я работаю палатной медсестрой в одном отделении с мамой она занимает должность заведующей отделения (врач). Можем ли мы продолжать работать вместе в одном отделении по трудовому кодексу. Или при проверке мне придется переводиться в другое отделение. Большое спасибо за понимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Таких ограничений нет в тк.

Согласно Федеральному закону от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов возлагается:

1) на государственных и муниципальных служащих;

2) на служащих Центрального банка Российской Федерации, работников, замещающих должности в государственных корпорациях, публично-правовых компаниях, Пенсионном фонде Российской Федерации, Фонде социального страхования Российской Федерации, Федеральном фонде обязательного медицинского страхования, иных организациях, создаваемых Российской Федерацией на основании федеральных законов, на лиц, замещающих должности финансового уполномоченного, руководителя службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного;

3) на работников, замещающих отдельные должности, включенные в перечни, установленные федеральными государственными органами, на основании трудового договора в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами;

4) на иные категории лиц в случаях, предусмотренных федеральными законами.

Должность заведующей отделением не относится к категории должностей, противоречащих Закону о коррупции.