Может ли мировой судья дать срок? По уголовному делу.
Лучший ответ
Алексей, Мировому судье подсудны уголовные дела о преступлениях, за совершение которых максимальное наказание не превышает трех лет лишения свободы, за исключением уголовных дел о преступлениях, предусмотренных статьями 107 частью первой, 108, 109 частями первой и второй, 134, 135, 136 частью первой, 146 частью первой, 147 частью первой, 170, 170.2, 171 частью первой, 171.1 частями первой, третьей и пятой.
Поэтому ответ-может.
Да, может по делам, которые находятся в компетенции мирового судьи.