куда мама осужденного должна писать письмо о помиловании? В какую организацию для начала?
Согласно ст. 176 УИК РФ ходатайство о помиловании осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание. Подается оно Призиденту РФ. Поэтому Ваше письмо как матери не будет основанием для рассмотрения вопроса о помиловании.
Здравствуйте, по какой статье осужден? В кассационную инстанцию обжаловали приговор?
Такое ходатайство подаёт сам осуждённый, а также его защитник. Ходатайство подаётся на имя президента РФ.
Да ожаловали в 2011, верховный суд оставил без изменений. Ст 105
Светлана, не прошение, а ходатайство.
103132 г. Mocквa, ул. Ильинка, д. 8/4, подъезд 20
Президенты РФ.
Просто администрация учреждения не хочет собирать документы. Вот и спрашиваю может можно как то ещё начать эту процедуру.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Ходатайство о помиловании, подаётся на имя ПРЕЗИДЕНТА РФ. Подать его может и мать осужденного.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Если мать подаст ходатайство, то нужно через администрацию учреждения?
Нет, напрямую к ПРЕЗИДЕНТУ, но нужно чтобы осужденный вину в суде ПРИЗНАЛ, в противном случае, это бесполезный труд!
Осужденный сразу признал свою вину в суде. Если мать пишет письмо президенту, то его нужно отправлять вместе с документами? Или можно просто письмо?
Здравствуйте! Можно просто письмом. Только такие письма не рассматривают. Составлять нужно правильно.
Что значит правильно? Грамотно написано письмо?
На основе норм действующего законодательства.
Спасибо всем за ответы.
Они Вам все равно не помогут правильно составить.