Взяла кредит сейчас платить не могу, могут ли забрать дом за долги, дом не мой я только в нем прописана,.?
Лучший ответ
Добрый день! Если собственник дома не является поручителем по Вашему кредиту, созаемщиком или вашим мужем, с которым Вы покупали дом в браке, банк не сможет забрать дом за ваши долги у постороннего человека.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте, Валентина Ивановна
Нет, не могут, обратить взыскание могут только на вашу собственность, и то, если она не является вашим единственным жильем (ипотеки это не касается, в случае если жилье выступает в качестве залога, на него имеют право обратить взыскание в любом случае.)
Ответ не по существу вопроса.