Правовая консультация - Что делать, если вас подозревают в краже и заявят в полицию?
Уважаемые Юристы я Денис мне 31 год помогите мне пожалуйста недавно дня 3 назад я выпил и залез в дом к знакомому дверь была прикрыта навесным замком замок был открыт меня никто не видел я зашел в дом и украл с серванта 200 рублей аккуратно вышел он подозревает меня и сказал заявит в полицию помогите как мне быть и что мне делать с уважением Денис и что мне грозит?
200 руб? Серьезно? Согласно части 1 ст 7.27 КоАП ваше деяние попадает под "Мелкое хищение". Если Вы ранее не совершали преступления и не были судимы то возможно отделаетесь штрафом, но возможно, согласно п."а" ч.3 ст 158 УК РФ вам будет грозить реальный срок. Адвокат вам нужен.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день!
Вам грозит уголовная ответственность. В Вашем случае необходимо нанимать адвоката...