Ростов-на-Дону, 28.06.2019, 17:13

Как оформить маткапитал и детские пособия в Сочи - новые возможности для молодых семей

Вопрос №15989347 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.06.2019, 17:13
Хотела бы Вас спросить о детских пособиях и маткапиталле. Моя дочь живет в Сочи, недавно родила второго ребенка. Как ей оформить молодую семью (программу помощи молодым семьям), как все это оформить и где? Сколько она может получить в этом регионе? Был принят закон о повышении детских пособий (Президент об этом говорил 20 июня). как это будет происходить и когда вступит в силу? Сколько она будет получать до достижения ребенком 1,5 года и, после 1.5 лет до 3 лет? Президент говорил, чт 1,5 или 2 прожиточных минимума на ребенка. Это сколько и как все это можно получить и где оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша дочь до декрета работала? Если да, то 40 % от заработной платы, если нет, то будет получать пособие до 1,5 лет исходя из прожиточного минимума - его размер равен 6554,89 руб.

Закон еще не принят о выплатах до 3-х лет. В период от 1,5 до 3 лет ребёнка мамы получают всего 50 руб. в месяц от государства. Пособие носит компенсационных характер, и его сумма не меняется с 1994 года.

28.06.2019, 17:37

Дочь работала до декрета. Но,говорилось о том, что уже принят с 16 июня. Когда же можно ждать результат?

28.06.2019, 23:01

Нет не принят. В июне 2019 года многие СМИ сообщили, что повысили пособия на детей с 50 до 10 тысяч рублей. Причем прибавка будет выплачиваться уже с 1 июля 2019 г. Эта информация не соответствует действительности, и по сути, источники просто смешали вместе сообщения о разных видах пособий.

02.07.2019, 11:24

Так об этом президент 20 июня сообщил, сам,сказал, что закон принят, уже.

02.07.2019, 14:59