Возможность компенсации дочери расходов на адвоката и госпошлину при мировом соглашении
Добрый день.
В мировом соглашении вы можете прописать любые условия о которых договоритесь с другой стороной, не противоречащие закону. Если другая сторона согласится на компенсацию указанных вами судебных и представительских расходов - то, можете их получить с ответчика. Главное, в обязательном порядке эти условия прописать в МС (п.2 ст.101 ГПК РФ)
Но исходя из судебной практики, как правило при заключении мирового соглашения указанные вами расходы остаются расходами сторон.
Здравствуйте! Сможет, если это условие будет оговорено в мировом соглашении.
Спасибо вам, совет очень полезен!